Ямал примет участие во Всероссийском массовом лыжном забеге

6 Февраля 2020

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Ямал присоединился к общероссийской акции в 2008 году. Это всегда большой зимний праздник, количество его участников с каждым годом увеличивается. Этой зимой о готовности принять в нём участие заявили 73 региона.

Центральный старт XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020» на Ямале состоится 8 февраля в городе Новый Уренгой на лыжной базе «Кристалл». В Салехарде соревнования пройдут 9 февраля, на лыжной базе центра физической культуры и спорта (район аэропорта). Как и в прошлом году, юные участники выйдут на старт в 14:00, им предстоит пройти дистанцию в 500 метров.

Для взрослых старт с дистанцией в 2020 метров будет дан через полчаса – в 14:30. На спортивной базе всем желающим участникам гонки лыжный инвентарь в прокат будет предоставлен безвозмездно, также каждый участник получит в подарок памятный сувенир.

В этот же день запланировано проведение массовой лыжной гонки в Ноябрьске и Надыме.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Победителей «Лыжни России» ждут медали, дипломы и памятные призы.