Мировые судьи округа повысят свою квалификацию в университете правосудия

13 Января 2020

Шесть мировых судей Ямала в этом году пройдут профессиональную переподготовку и четыре повысят свою квалификацию в рамках подпрограммы «Развитие института мировых судей в Ямало-Ненецком автономном округе» государственной программы «Безопасный регион» на 2014-2024 годы».

В прошлом году 10 мировых судей из Салехарда, Губкинского, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Ноябрьска, а также Приуральского, Шурышкарского и Пуровского районов успешно прошли курсы повышения квалификации в Уральском (Челябинск), Казанском (Казань) и Северо-Западном (Санкт-Петербург) филиалах Российского государственного университета правосудия. Два мировых судьи из Ямальского и Надымского районов прошли стажировку в суде ЯНАО.

Российский государственный университет правосудия – первое и единственное в нашей стране государственное образовательное учреждение высшего образования по подготовке специалистов для судебной системы.

Фото из открытых источников.