Ямальские дети получили новогодние подарки от нефтяников

30 Декабря 2019

Дети сёл Мыс Каменный и Новый Порт получили новогодние подарки от «Газпромнефть – Ямала».

Вручение подарков проходит в рамках проекта «Новогодняя сказка», который уже пятый год подряд реализуется в ямальских сёлах в канун Нового Года.

«Мы стараемся создать для ямальских детей настоящий праздник организуем спектакли, мастер-классы с участием волонтёров предприятия. Дарить детям радость в преддверии самого долгожданного праздника стало доброй ежегодной традицией, которую мы планируем продолжить и в следующем году», – говорит Евгений Захаров, заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала».

Сладости, развивающие головоломки и символы наступающего года получили все без исключения дети, проживающие в отдалённых сёлах. Всего в этом году нефтяниками закуплено и доставлено ребятам более 1000 подарков.

«У ребят очень насыщенный учебный год с олимпиадами, творческими и научными проектами.  Новогодние утренники и вручение подарков долгожданное и радостное событие, которое становится радостным завершением учебной четверти и началом зимних каникул», – сказала и.о. директора Новопортовской школы-интерната им. Л.В. Лапцуя Светлана Солодовникова.

Заместитель директора Мыскаменской школы-интерната Наталья Сафонова отметила, что Новый Год дети всегда ждут особенно. Она поблагодарила нефтяников за праздничное настроение и подарки.

Проект «Новогодняя сказка» входит в программу социальных инвестиций «Родные города» и, помимо вручения подарков, включает в себя также организацию новогодних представлений для детей в школах-интернатах сёл Мыс Каменный и Новый Порт.