Творческие коллективы Ямала встретят новый год в "Артеке"

27 Декабря 2019
  • Творческие коллективы Ямала встретят новый год в

В предстоящее воскресенье в Крыму в Международном детском центре откроется 15-ая тематическая смена «Зимняя сказка Артека». Талантливые дети и творческие коллективы страны приедут, чтобы познакомить артековцев с традициями празднования Нового года и Рождества в разных регионах России и за рубежом. В числе участников – воспитанники «Центра эстрадного творчества» Окружного Центра национальных культур из Салехарда и Образцовый хореографический ансамбль «Акварели» из Тарко-Сале.

Творческая смена в "Артеке" организована для сохранения и развития исторических традиций и культуры, поддержки талантливых детей.

Поездка ямальских творческих коллективов в Международный детский центр в Крыму организована департаментом внешних связей в рамках соглашения о сотрудничестве с Фондом поддержки МДЦ "Артек".