В Тарко-Салинском колледже открылся ресурсный учебный центр

26 Декабря 2019
  • В Тарко-Салинском колледже открылся ресурсный учебный центр

Вчера в Тарко-Салинском профессиональном колледже состоялось открытие корпоративного ресурсного учебного центра.

Открытие центра стало возможным благодаря плодотворной работе Правительства региона, ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» и образовательной организации.

Учебный центр для колледжа – это выпуск квалифицированных кадров, ориентированных на конкретное производство, трудоустройство выпускников, а также рабочая площадка для проведения демонстрационного экзамена и конкурсов профессионального мастерства, в том числе этапов чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

О важности совершенствования системы подготовки специалистов неоднократно говорил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

"В ближайшие годы потребность предприятий топливно-энергетического комплекса в квалифицированных кадрах, по нашим оценкам, вырастет в полтора раза. Это связано с запуском на Ямале крупнейших проектов, таких как освоение Харасавэйского месторождения, завод Арктик СПГ-2, и в целом с развитием промышленного комплекса. Поэтому совершенствование системы подготовки специалистов важная задача. Необходимо усилить взаимодействие с компаниями. Важно развивать материально-техническую базу учебных заведений. И, конечно, активнее участвовать и улучшать результаты в чемпионате "Молодые профессионалы", – отметил Дмитрий Артюхов.

Красную ленту на торжественной церемонии открытия учебного центра разрезали Глава Пуровского района Андрей Нестерук, генеральный директор «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» Сергей Васильев, первый заместитель директора департамента образования автономного округа Сергей Бойченко и директор колледжа Александр Голозубов.

Напомним, это второй учебный центр подобного уровня в округе. Пилотным стал совместный проект Муравленковского многопрофильного колледжа и «Газпромнефть-Муравленко».