Персональная выставка ямальского фотографа открылась в Германии

11 Декабря 2019
  • Персональная выставка ямальского фотографа открылась в Германии

Выставка «О Ямале с любовью» Сергея Черкашина знакомит жителей и гостей Дюссельдорфа с арктическим регионом, его уникальной природой, людьми, предприятиями топливно-энергетического комплекса, северными городами и посёлками.

Фотовыставка открылась в образовательном центре «Альфа». Её проведение инициировал председатель российско-германского общества дружбы «Ямал-Дюссельдорф», руководитель общественной организации соотечественников «Признание, доверие, перспектива» Сергей Аруин. На открытии присутствовали Атташе Генерального консульства Российской Федерации в Бонне Антон Моисейкин, член городского совета от партии христианских демократов Андре Симон, заместитель председателя городского интеграционного совета Дюссельдорфа Вячеслав Лисин, российские соотечественники, проживающие в Германии.

"Фотография это застывшее мгновение жизни, а фотограф летописец. Ямал в моём объективе уже 25 лет. За эти годы отснято множество событий и людей. С течением времени многие фото становятся ценными историческими фактами", – сказал Сергей Черкашин, представляя свои работы.

Всего на выставке представлено 18 фотографий. Особый интерес у немецкой публики вызвали зарисовки из жизни коренных малочисленных народов Севера.

Кстати, в 2017 году в рамках проведения Дней Ямала в Дюссельдорфе фотоработы Сергея Черкашина были представлены во время презентации творчества ямальских представителей искусства.