Новая дорожная техника поступила в Новый Уренгой

3 Декабря 2019
  • Новая дорожная техника поступила в Новый Уренгой

Парк дорожной техники Нового Уренгоя пополнился четырьмя новыми автогрейдерами. Зимой они будут задействованы на содержании улиц города, а летом на строительных работах.

«Всего этом году за счет средств окружного бюджета поступило 27 единиц дорожной техники для 8 муниципальных образований. Дополнительно в этом году округ профинансировал приобретение ещё 17 единиц техники для Салехарда, Губкинского, Нового Уренгоя и Шурышкарского района, шесть из которых уже поступило», – отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Федосов.

В Губкинском сейчас ожидают поступления самосвала и вакуумной уборочной машины. В Салехард придут две комбинированные дорожные машины. Новый Уренгой получит снегопогрузчик, пять самосвалов и коммунальную дорожную машину.

Отметим, дорожная техника для нужд муниципалитетов приобретается в рамках государственной программы ЯНАО «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014-2024 г.».