Ямальский Дед Мороз примет участие в предновогодних мероприятиях на Урале

29 Ноября 2019
  • Ямальский Дед Мороз примет участие в предновогодних мероприятиях на Урале

В первый день зимы, 1 декабря, Ямал Ири отправится в Свердловскую область к своему коллеге – Урал Морозу. В честь дня рождения сказочного персонажа в его резиденции, расположенной на берегу реки Исеть, соберутся также Святой Николаус из Германии, Тол Бабай из Удмуртии, Царь Семигор из Челябинской области и Байкальский Дед Мороз. Они представят гостям праздника концерт и театрализованное шоу.

Идея мероприятия «День рождения Урал Мороза» в том, чтобы показать плюсы уральской зимы. Все желающие смогут увидеть сказочное представление, поучаствовать в интересных зимних забавах и играх. Кроме того, гостей праздника ждут уральская кухня, мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов и новогодних игрушек, подарки.