На Ямале стартует обучающий семинар «Делай туризм на Ямале»

29 Ноября 2019

В трёх городах Ямала со 2 по 6 декабря пройдёт образовательный семинар для всех, кто уже работает с туристами или только собирается стать частью туриндустрии округа.

Семинар «прокачает» профессиональные и личностные компетенции участников, поможет сформировать навыки по созданию и продвижению туристических программ, которые важны для участия в окружном конкурсе проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии округа.

Обучение пройдёт в однодневном формате: 2 декабря – Салехард, 4 декабря – Новый Уренгой, 5 декабря – Ноябрьск. Заявки на участие в семинаре подали более 80 человек.

В Салехарде в рамках семинара состоится презентация возможностей региональной общественной организации Федерация легкой и сверхлёгкой авиации Ямало-Ненецкого Автономного округа «Крылья Арктики».

Спикеры семинара – тренеры, имеющие практический опыт в бизнес-проектировании в сфере туризма: Николай Башлыков, автор и соавтор тренингов по коммуникациям, переговорам, риторике, Владимир Онацкий, директор и основатель туристической компании «Мурмания».

Организаторы семинара «Делай туризм на Ямале» – окружной департамент молодёжной политики и туризма совместно с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд поддержки малого предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа».

Справка
Ежегодно окружной департамент молодёжной политики и туризма проводит конкурсный отбор проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямала. Конкурс проводится с 2012 года. За это время финансовую поддержку получили 36 проектов.