Представители Ямала стали финалистами литературного конкурса «Голос Севера»

27 Ноября 2019

В шорт-лист финалистов литературного конкурса «Голос Севера» вошли работы девять авторов, в том числе две работы от Ямала в номинации «Проза на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации»: Маргариты Пяк из Красноселькупского района (рассказ «Фуфайка») и Эльвиры Серасховой из Шурышкарского района (рассказ на хантыйском языке «Уӆапса юш хуват» (По дороге жизни).

Торжественная церемония награждения финалистов прошла вчера в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина Санкт-Петербурга в рамках II Всероссийского съезда учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В Конкурсе принимали участие 49 авторов из 22 регионов России. Конкурсные работы были представлены в номинациях «Проза» и «Поэзия».

Справка
«Голос Севера» литературный конкурс, целью которого является поиск и выявления авторов, пишущих о жизни, быте, традициях и обычаях коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Конкурс учрежден в 2017 году.