Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов наградил ямальских победителей конкурса «Славим человека труда»

19 Ноября 2019

Во вторник, 19 ноября, глава региона поздравил победителей конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда». Церемония награждения состоялась в Екатеринбурге, в ней приняли участие полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов и руководители субъектов округа.

«В своих самых разных направлениях вы показываете пример, как надо работать. Наш арктический регион нуждается в таких высоквалифицированных специалистах. Спасибо вам за ваш труд», – отметил Дмитрий Артюхов, выступая на мероприятии.

Губернатор поблагодарил организаторов за особое внимание к традиционным для Ямала художественным промыслам, таким, как резьба по кости и рогу, которые в рамках конкурса выделены в отдельную номинацию.

От Ямала награды получили семь человек из пяти муниципальных образований округа (Ноябрьск, Пуровский район, Муравленко, Тазовский и Салехард). Большинство из них – четыре специалиста – отличились в области пожарной охраны, в том числе, двое пожарных из пожарных частей небольших посёлков: Сослан Багаев из Пурпе и Дмитрий Яптунай из Тазовского. Были удостоены наград двое мастеров Окружного дома ремёсел в номинации «Лучший мастер по художественной обработке кости и рога» – Семён Севли и Александр Сотруев. Ещё один ямалец, Сергей Косорогов, отличился в такой важной для промышленности региона специальности как слесарь.