В Новом Уренгое дан старт строительству новой детской поликлиники

8 Ноября 2019
  • В Новом Уренгое дан старт строительству новой детской поликлиники

В Новом Уренгое начинается строительство детской поликлиники с женской консультацией. Разрешение на строительство на днях было подписано главным архитектором города Евгением Ворошиловым. Средства на строительство выделены в рамках Адресной инвестиционной программы округа. Открыть двери первым посетителям новая поликлиника должна в 2022 году.

О важности строительства новых больниц на территории округа неоднократно говорил глава региона Дмитрий Артюхов: «Оказание качественной медицинской помощи на территории всего округа, забота о здоровье ямальцев наш безусловный приоритет. В ближайшие 3 года мы планируем ввести в эксплуатацию 6 новых больниц и поликлиник».

Новая детская поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену. Таким образом за рабочий день врачи смогут принимать сразу 1000 новоуренгойских детей. Женская консультация, которая будет расположена в этом же здании, проектировалась из расчёта 300 посещений в день.

«Задача муниципалитета организовать городское пространство и жизнь в нем таким образом, чтобы в нем было комфортно жить всем, независимо от возраста и потребностей. Поэтому важно своевременно строить детские сады, спортивные центры, школы и больницы. Разрешение на строительство нового значимого для Нового Уренгоя объекта здания детской поликлиники с женской консультацией подписано. Этот объект появится в мкр. Восточный. Строители уже готовы к выходу на площадку», рассказал заместитель главы администрации города Новый Уренгой Евгений Ворошилов.

Новое медучреждение города обещает быть одним из самых современных из числа тех, что сейчас строятся на территории ЯНАО.