Самые эффективные муниципалитеты Ямала получат гранты из регионального бюджета

8 Ноября 2019
  • Самые эффективные муниципалитеты Ямала получат гранты из регионального бюджета

В Ямало-Ненецком автономном округе планируется выделение грантов четырём самым эффективным муниципальным образованиям по итогам работы в 2018. Города Салехард и Новый Уренгой, муниципальные районы Красноселькупский и Ямальский получат по пять миллионов рублей каждый. Проект соответствующего постановления опубликован на официальном сайте Правительства автономного округа.

Деятельность муниципалитетов оценивалась в рамках ежегодного мониторинга эффективности органов местного самоуправления по самым важным для граждан сферам – обеспеченности жильем, образованием, культурными и спортивными учреждениями, а также по состоянию строительства, энергосбережения и ЖКХ. Также учитывались число субъектов малого и среднего предпринимательства, уровень инвестиций и удовлетворенность работой муниципальных администраций. Кроме этого, мониторинг включал оценку удовлетворенности жителей транспортным обслуживанием и качеством автомобильных дорог.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь: https://de.yanao.ru/activity/50/