На девяти автозаправках Ямала появился интернет

7 Ноября 2019
  • На девяти автозаправках Ямала появился интернет

На девяти автомобильных заправочных станциях (АЗС) Ямала заработал интернет, на ещё четырёх скорость интернета стала выше. Это позволит создать более комфортные условия для автовладельцев – установить терминалы для оплаты услуг банковской картой. В проект вошли заправки в городах Губкинский, Лабытнанги, Надым, Салехард, Тарко-Сале, а также в Тазовском районе. Соответствующий договор подписали ПАО «Ростелеком» с ООО ИК «Сибинтек» в интересах ПАО НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт».

«Интернет на АЗС это уже необходимость. В дальнейшем организованная телеком-инфраструктура может позволить обеспечить Wi-Fi для посетителей заправок или даже систему интеллектуального видеонаблюдения для повышения безопасности на объекте», – отметил директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин.

Кстати, специально для организации услуги на АЗС в Тазовском районе специалисты «Ростелекома» построили оптический канал связи.