В Губкинском на площади Воинской Славы Вечный огонь будет гореть постоянно

5 Ноября 2019
  • В Губкинском на площади Воинской Славы Вечный огонь будет гореть постоянно

После масштабной реконструкции в Губкинском открылась площадь Воинской Славы. Событие приурочили ко Дню народного единства. Команду зажечь Вечный огонь на площади дал ветеран Великой Отечественной войны Виктор Иванович Синицын. Впервые в истории города огонь будет гореть всегда, а не только в праздник, как это было раньше.

«Мы открываем самый главный проект этого года Площадь Воинской Славы. В этом проекте участвовали многие жители города. Отдельные слова благодарности говорю нашим ветеранам, которые очень серьезно подошли к разработке проекта и участвовали на всех стадиях его реализации», – сказал Андрей Гаранин, глава города Губкинского.
"Я как член Совета ветеранов благодарю руководство округа и города за большую работу по реконструкции нашей площади, которая посвящена подвигам многих поколений героев и патриотов России", – сказал Виктор Синицын.

Реконструкция площади Воинской Славы – самый значимый и крупный проект по благоустройству за последние годы. Это целый комплекс. Здесь установили две алые арки в виде звёзд. Они символизируют начало и окончание войны. Музей военной техники превратился в настоящую фотозону под открытым небом. Вечером площадь освещают более сотни грунтовых светильников. Появились на площади и две мемориальные стены с барельефами и гравировкой. Одна рассказывает о войнах в истории нашего государства, другая посвящена победе в Великой Отечественной войне. Ветераны и все горожане уже считают это место особым центром духовного единения. Весной площадь озеленят.