5 Ноября 2019
  • Межсезонье на Ямале: между Салехардом и Лабытнанги курсируют подушки, а в Уренгое открылась переправа

Для перевозки пассажиров между городами Салехард и Лабытнанги вышли суда на воздушной подушке «Нептун - 23».

"Сейчас суда ходят с 6.45 до 23.00 по расписанию", - отметили в окружной дирекции транспорта.

Напомним, переправа между городами Салехард и Лабытнанги закрылась 1 ноября в 21:00.

Сегодня на линии работают два судна «Нептун - 23». Стоимость проезда для пассажира составляет 130 рублей. Уточнить информацию о работе судов можно по телефонам: 8 (34992) 5-17-03, 8 (34922) 7-17-04.

С расписанием можно ознакомиться на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО: https://dtidh.yanao.ru/documents/active/26266/

Также, отмечают в дирекции транспорта, накануне для проезда открылась переправа через реку Пур между поселком Уренгой и микрорайоном Коротчаево.

Как сообщили в администрации района, компания «Ямбургтрансервис» завершила сборку моста из новых понтонов шириной 12 метров. Их них 8 метров – проезжая часть, благодаря чему обеспечивается двустороннее движение. Для безопасной эксплуатации здесь установлены ограждения и освещение.

Информацию о работе переправы через реку Пур можно уточнить по телефону компании «Ямбургтрансервис»: (8 )3494 24-41-41.