Ямальские школьники участвуют во Всероссийских сельских школьных играх

17 Октября 2019
  • Ямальские школьники участвуют во Всероссийских сельских школьных играх

Всероссийские сельские школьные игры стартовали вчера в городе Гатчине Ленинградской области. Ямало-Ненецкий автономный округ представляют спортсмены из Приуральского района – ученики общеобразовательной школы села Аксарка.

В составе спортивной сборной команды Ямала 10 ребят в возрасте 14-16 лет. Они примут участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, баскетболу и общей физической подготовке. Представитель команды – Дмитрий Чепайкин, школьный учитель физкультуры.

Помимо спортивной составляющей для участников мероприятия запланирована экскурсионная программа, а сами состязания будут сопровождаться выступлением местных творческих коллективов.

Соревнования проходят в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и нацпроекта «Демография».