В Ноябрьске началось строительство третьего в этом году детского сада

15 Октября 2019
  • В Ноябрьске началось строительство третьего в этом году детского сада

В Ноябрьске началось строительство детского сада – уже третьего в этом году. Средства выделил округ в рамках Адресно-инвестиционной программы.

К возведению сада, расположенного в микрорайоне №8, приступил подрядчик – компания «ТюменьТел». На площадку уже прибыла техника.

«К старту было готово практически все. Ждали главного документа разрешения на строительство. Как только разрешение было подписано, на площадке зашумела первая техника. Началась подготовка котлована для будущего здания. В конце недели начнется забивка контрольных свай», - рассказывает представитель подрядчика Олег Айданов.

О необходимости обеспечения местами в дошкольных учреждениях Ямала всех детей в возрасте от полутора до трех лет, неоднократно говорил глава округа Дмитрий Артюхов. Сейчас на территории региона идёт активная работа по строительству детских садов: 13 дошкольных учреждений строится в рамках муниципально-частного партнерства, 14 детских садов – на средства Адресно-инвестиционной программы, еще три детских сада построит Фонд жилищного строительства ЯНАО.

Новый детский сад в Ноябрьске станет важным событием в жизни горожан.

«Мы живем в современном городе, у которого есть свой ритм жизни, своя динамика. Очень важно, чтобы социально-значимая инфраструктура вписывалась в эту динамику процессов. Чтобы у жителей была уверенность, что в детском саду для ребенка есть место, и чтобы добираться до этого места было удобно. Строительство сразу трех детских садов в различных городских локациях правильное решения для развития Ноябрьска», – отмечает заместитель главы города по строительству Юрий Петров.

Справка
В Ноябрьске сейчас открыты 27 детских садов. По информации городского департамента образования, своей очереди ожидают 1277 детей от 0 до 3 лет. Появление трех новых детских садов общей вместимостью 670 мест сможет снизить нагрузку на действующие дошкольные учреждения и разгрузить очередность на ясельные группы.