10 Октября 2019
  • «Сделано на Ямале»: лучших ямальских журналистов объявят по итогам региональных конкурсов

Жюри окружных конкурсов журналистских работ приступило к оценке материалов, присланных участниками. В этом году конкурсов пять: «Медиапрофи», «Человек и власть», «Сделано на Ямале», конкурс материалов межэтнической тематики и посвященный празднованию 89-летия Ямала.

Оценить предстоит более 300 работ, представленных 42 редакциями. Это вдвое больше, чем в 2018 году. Наибольшее количество заявок подали журналисты окружных СМИ, телеканала «Ноябрьск 24», Пуровской телерадиокомпании «ЛУЧ», информационного агентства «Приуралье».

В среднем на каждый конкурс поступило порядка 60 заявок. В сфере социальных медиа – в номинации «Лучший аккаунт в социальных сетях» конкурса «Медиапрофи» жюри оценит 13 проектов.

Конкурс «Сделано на Ямале», посвященный реализации национальных проектов, проводится впервые, его организатор – окружной департамент внутренней политики. С начала этого года журналисты подготовили более трех с половиной тысяч публикаций о том, как национальные проекты улучшают качество жизни ямальцев, преображают ямальские города и посёлки. Конкурсные работы посвящены реализации национальных проектов в сфере строительства, науки, образования, здравоохранения, благоустройства, международного сотрудничества, поддержки малого бизнеса и талантливой молодежи.

Конкурсные материалы рассмотрит жюри, включающее авторитетных экспертов в сфере медиаиндустрии, в числе которых профессор, директор департамента «Факультет журналистики» УрФУ Борис Лозовский, медиаконсультант, главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля, медиатренер, продюсер Александр Романов, ветераны ямальской журналистики Елена Ергунова и Светлана Тащиева.