В Губкинском на месте пустыря появился новый сквер

9 Октября 2019
  • В Губкинском на месте пустыря появился новый сквер

Это место отдыха особенно ждали жители 13-го микрорайона Губкинского – территорию нового парка еще три месяца назад занимал пустырь. Теперь тут появились горки, яркие арт-объекты, спортивные комплексы.

«Мы здесь ещё хотим поставить большой детский комплекс со спиралевидными горками, потому что здесь реально не хватает чего-то такого большого. Мы в этом году, конечно, уже не успеем сделать, поставим летом», - сообщил глава Губкинского Андрей Гаранин.

Рядом со сквером – большая парковка. В длину – почти 70 метров, места хватит для нескольких десятков автомобилей.

Визитная карточка нового места отдыха – зелёное яблоко с яркой бабочкой. На её фоне и возле другого арт-объекта - Я-Губкинский – уже успели сфотографироваться многие горожане.

«Детской площадки у нас не было, а сейчас хорошо всё, детки приходят, играют, так что мы довольные. Всё нравится, для детей есть всё необходимое, молодцы, что так придумали», - делится впечатлениями жительница 13-го микрорайона Надежда Кузьменко.

Еще один сквер, «Сказочный», расположенный в 14 микрорайоне, вырос вдвое. Теперь полцарства занимают площадки для активного досуга. Здесь и скейтпарк, и тренажёрный зал под открытым небом. Появилось и больше фигур сказочных персонажей. Ну а главное для детей – новый игровой комплекс с качелями и горкой.

«В этом году выполнили очень значительный объём работ по благоустройству. Это и новые скверы, и обустройство площади у ДК «Нефтяник», и реконструкция площади Воинской Славы, и дорог отремонтировали вдвое больше, чем в прошлом году. Всё это стало возможным благодаря тому, что наш губернатор Дмитрий Артюхов уделил особое внимание этой сфере. Год благоустройства в Губкинском удался! На следующий год очень рассчитываем на такую же поддержку округа и хотим сделать ещё больше», – сказал Андрей Гаранин.