Городская больница Нового Уренгоя получила новое медоборудование

9 Октября 2019
  • Городская больница Нового Уренгоя получила новое медоборудование

В арсенале Новоуренгойской центральной городской больницы вместе с появлением современного ультразвукового оборудования появились и новые возможности.

Система экспертного класса «Philips EPIQ 5» позволяет предложить пациентам широкий спектр услуг – акушерские и гинекологические исследования, исследования сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем, эхокардиография плода. Аппарат позволяет обследовать и детей. Технология оборудования даёт возможность для общей контрастной визуализации в 3D в реальном времени, а также уменьшает время исследования на 30-50%.

Ультразвуковая диагностическая система «Philips Affiniti-50c», обеспечивает качественную визуализацию и позволяет получать достоверные результаты с минимальной затратой времени. Наличие этой аппаратуры позволит внедрить в больнице новый метод исследования – чреспищеводную эхокардиографию. В ближайшее время три врача отделения ультразвуковой диагностики пройдут обучение по этому направлению. Чреспищеводная эхокардиография – разновидность УЗИ-диагностики, при которой генератор ультразвуковых волн располагается в просвете пищевода. Такая методика дает возможность хорошо рассмотреть задние отделы сердца, сложные для визуализации при проведении обычной трансторакальной эхокардиографии.

Новая техника получена больницей в рамках региональных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Развитие детского здравоохранения РП «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры медицинской помощи детям».