В селе Новый Порт ввели в эксплуатацию новый многоквартирный дом

8 Октября 2019
  • В селе Новый Порт ввели в эксплуатацию новый многоквартирный дом

В селе Новый Порт Ямальского района введен в эксплуатацию жилой многоквартирный дом, построенный при финансовой поддержке «Газпромнефть-Ямала» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Все 47 квартир в четырехэтажном доме сдаются «под ключ» с чистовым ремонтом.

Средства на финансирование строительства жилых домов и инженерной инфраструктуры в селе Новый Порт «Газпромнефть-Ямал» направляет ежегодно с 2013 года согласно социально-экономическому соглашению, заключенному с руководством региона. Новостройка стала пятой, построенной при поддержке предприятия.

По словам Сергея Сеина, главы муниципального образования села Новый Порт, сотрудничество администрации муниципального образования с нефтяниками за последние годы только укрепилось.

«При поддержке «Газпромнефть-Ямала» Новый Порт заметно преображается: строятся дома, возводятся детские площадки, обустраиваются скверы и улицы, оформляются фасады домов. От лица жителей выражаю искреннюю признательность за реализацию столь важных и нужных для нас проектов», - сказал Сергей Сеин.

Генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин добавил, что программа социальных инвестиций «Родные города» направлена на улучшение качества жизни в регионах деятельности компании. Именно поэтому участие в строительстве жилых домов и объектов инфраструктуры является важнейшим направлением сотрудничества компании с администрацией Ямальского района и села Новый Порт.

«Газпромнефть - Ямал» наш надежный партнер, который, осваивая территории Ямальского района продолжает заботиться о улучшении качества жизни ямальцев. Так, компания ежегодно поддерживает ряд важных социальных проектов, реализуемых в муниципальных образованиях Новый Порт и Мыс Каменный», - говорит глава Ямальского района Андрей Кугаевский.