Ямальский фотограф – в числе победителей международного фотоконкурса "Русская цивилизация"

7 Октября 2019
  • Ямальский фотограф – в числе победителей международного фотоконкурса

Ямальский фотограф Марина Лонгортова – победитель 3-го международного фотоконкурса "Русская цивилизация" в номинации "Лица и поколения". Высокую награду ей принёс снимок ненецкой мастерицы, сделанный в ямальской тундре (село Яр-Сале) в 2017-ом году.

Для Марины это далеко не первая награда. Только в этом году она удостоилась награды во всероссийском конкурсе «Дети России». Первое место фотографу принесли «Грезы. В хантыйской колданке». На Ямале признание как мастера портретной фотографии Марине Лонгортовой принесли работы в рамках проекта "Народы Арктики".

Справка

В этом году участниками международного фотоконкурса "Русская цивилизация" стали порядка пяти тысяч фотографов из 32 стран мира. Они прислали 19,5 тысяч снимков. Конкурс проводился в пяти номинациях. В итоге голосования жюри победителями были выбраны 18 фотографов из Москвы, Мурманска, Челябинска, Крыма, Краснодара и других регионов РФ. В октябре около 200 лучших фоторабот "Русской цивилизации" впервые будет представлено на выставке в московском ГУМе.

Фото Марины Лонгортовой.