В ЯНАО обсудят меры поддержки общин

17 Сентября 2019
  • В ЯНАО обсудят меры поддержки общин

В поселке Тазовский ЯНАО сегодня, 17 сентября, открылся ежегодный семинар для общин и малых форм хозяйствования коренных малочисленных народов Севера. Встреча в этом году посвящена их деятельности и перспективам развития.
Для участников семинара разработана обширная программа. Кроме публичных выступлений представителей исполнительных органов власти округа и руководителей госучреждений с докладами о развитии и поддержке общин и малых форм хозяйствования автономного округа, участников ждут экскурсии по посёлку, участие в традиционных обрядах и мастер-классах.
Семинар завершится в четверг, 19 сентября. На последний день мероприятия запланирован практикум «Разработка туристического продукта». Предприниматели из числа коренных народов и представителей общин примут участие в разработках бизнес-моделей туристического продукта, а также поделятся предложениями о современных методах продвижения своего продукта в интернете. Кроме того, те бизнесмены, кто уже создал интересные и успешные проекты, смогут презентовать их остальным участникам семинара.