Дмитрий Артюхов поздравил работников леса с профессиональным праздником

13 Сентября 2019
  • Дмитрий Артюхов поздравил работников леса с профессиональным праздником

В преддверии Дня работников леса, который в этом году отмечается 15 сентября, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обратился к коллективам ямальских лесничеств и природоохранных организаций региона с поздравлением и поблагодарил их за добросовестный труд, профессионализм и преданность делу.

«Пристальное внимание сохранению окружающей среды, обеспечению экологического благополучия и природного многообразия хрупкой арктической экосистемы – традиционно для Ямала, где успешно реализуются мероприятия по сохранению лесов, по восполнению лесных насаждений», – говорится в поздравлении главы региона.

Отметил губернатор и жителей, активно участвующих в волонтёрских проектах, направленных на сбережение зелёных угодий.

«Важно, что к таким значимым акциям приобщается и наша молодёжь. Правительство округа и в дальнейшем будет поддерживать экопроекты и заботливое отношение граждан к нашей природе», - сказал Дмитрий Артюхов.

Присоединился к поздравлениям губернатора и куратор отрасли – первый заместитель главы региона Алексей Ситников. Он также напомнил, что с этого года в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» началась масштабная работа по восстановлению площади лесных насаждений и минимизации ущерба от лесных пожаров.

«Мы приобрели специализированное оборудование и технику для ямальских лесничеств. Надеюсь, все это в значительной степени облегчит труд специалистов отрасли – людей, преданных своему делу, честно исполняющих свой профессиональный долг перед людьми и природой», - подчеркнул Алексей Ситников.

Свои поздравления коллективам подведомственных учреждений выразил и директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямала Владимир Галуза.
«Спасибо за ваш самоотверженный труд, за неиссякаемую энергию и безграничную любовь к своей профессии. Искренне желаю вам новых свершений, счастья и оптимизма», - сказал он.