Ямальский лесной пожарный - в тройке победителей всероссийского конкурса

9 Сентября 2019
  • Ямальский лесной пожарный - в тройке победителей всероссийского конкурса

В Подмосковье подвели итоги всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный - 2019». Сотрудник Красноселькупского лесхоза отдела Ноябрьского лесхоза-филиала ОАУ «Леса Ямала» Николай Булатов занял почётное третье место.

Напомним, конкурс проводился Федеральным агентством лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана» со 2 по 5 сентября.

За звание лучшего лесного пожарного боролись 30 конкурсантов лесопожарных служб Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и ФБУ «Авиалесоохрана».

Абсолютную победу в конкурсе одержал Евгений Анисенков из "Лесозащитного противопожарного центра Тверской области». На втором месте - Артём Чистяков из "Лесопожарной службы Смоленской области".

Отметим, конкурс "Лучший лесной пожарный" включал 3 этапа: «Теоретические основы охраны лесов от пожаров», «Спортивное многоборье», «Преодоление лесопожарной полосы препятствий». Победитель и призёры V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» определялись по общей сумме баллов за три этапа.

Оценка результатов проводилась экспертной комиссией, в составе которой работали представители руководства специализированных учреждений по охране лесов федерального и регионального уровней, представители лесной науки, победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» прошлых лет.