6 Сентября 2019
  • За Кубок Губернатора Ямала поборются самые сильные юные волейболисты страны и мира

В новоуренгойском дворце спорта «Звёздный» 16 сентября стартует Арктический международный детский турнир по волейболу на Кубок Губернатора Ямала.

На волейбольную площадку стадиона выйдут восемь юношеских команд из Югры, Екатеринбурга, Москвы, Белгорода, Калининграда, Болгарии и Чехии. Сборную Ямала представят самые молодые участники турнира – воспитанники разных спортивных школ арктического региона. Отметим, впервые турнир состоялся в 2017 году и собрал сильнейшие команды юношей из разных стран. В прошлом году за главный приз боролись команды девушек.

Соревнования организовал окружной департамент по физической культуре и спорту совместно с региональной Федерацией волейбола ЯНАО. В течение недели за главный трофей будут бороться сильнейшие составы, а зрителей ждут интересные и захватывающие матчи. Награждение команд пройдет в субботу, 21 сентября.

Также организаторы подготовили для юных спортсменов культурную программу: они совершат экскурсию на Полярный круг и побывают в Музее истории компании «Газпром добыча Уренгой». Кроме того, юные волейболисты смогут обменяться опытом и познакомиться с именитым российским волейболистом, олимпийским чемпионом Тарасом Хтеем.