В ямальской столице состоится полумарафон «Полярный круг»

14 Августа 2019
  • В ямальской столице состоится полумарафон «Полярный круг»

Впервые в окружной столице 14 сентября пройдут массовые соревнования в легкоатлетической беговой дисциплине – полумарафон «Полярный круг».

Полумарафон является благотворительным, вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине».

Как отметили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО, для участия в беговом событии необходимо пройти регистрацию на сайте https://russiarunning.com и внести стартовый взнос. Регистрация продлится до 12 сентября.

Организаторами мероприятия предусмотрены 3 дистанции – 5, 10 и 21,1 км. Маршрут полумарафона будет проходить по улицам города с пересечением стелы Полярный круг. Стартовая площадка будет расположена на проезжей части перед Центром культуры и спорта «Геолог». Старт соревнований – в 10:00.

Участники, успешно преодолевшие заявленную дистанцию, получат медаль «финишёра». Победители и призёры в каждой дистанции будут награждены кубками, дипломами и денежными призами.

Выдача стартовых пакетов участникам полумарафона будет проводиться 13 сентября (пятница) с 17:00 до 19:00 в молодёжно-развлекательном комплексе «Полярис» (Салехард, ул. Чубынина, д. 17).

Контакты для справок по вопросам участия в полумарафоне «Полярный круг»: МАУ «Центр физической культуры и спорта» администрации города Салехард, 8 (34922) 4-56-00, 4-54-20, sport45600@yandex.ru