10 Августа 2019
  • «На Ямале очень хорошие спортивные традиции». Дмитрий Артюхов поздравил жителей округа с Днём физкультурника
Губернатор

В субботу, 10 августа, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в праздновании всероссийского Дня физкультурника в Салехарде. Глава региона поздравил ямальцев и вручил благодарности за вклад в развитие и популяризацию спорта.

«У нас на Ямале очень хорошие спортивные традиции. У нас много людей занимается любительским и профессиональным спортом. Нас знают во всем мире: наши спортсмены – члены Олимпийкой сборной. Мы лучшие не только в классических видах спорта, вроде биатлона, но и в самых оригинальных. Ямальские «пляжники» совсем недавно стали чемпионами мира. Поздравляю всех с праздником! Занимайтесь спортом!» - сказал Дмитрий Артюхов.

На Ямале регулярно занимаются физической культурой и спортом более 238 тысяч человек. Это почти половина населения округа. В регионе работают 1 297 спортивных объектов.

В ближайшие пять лет к ним добавятся ещё более 60 новых сооружений. Уже этой осенью они будут открываться во многих населённых пунктах. Так, например, в городе Лабытнанги начнут работу спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и ледовый корт. В посёлках будут появляться модульные спортивные комплексы. В 2021 году планируется открыть «Ямал-Арену» в Салехарде.