24 Июня 2019
  • Жители Нового Уренгоя, Надыма и Ноябрьска призывают всех ямальцев вести здоровый образ жизни

Легкоатлетический ​ марафон «Ямал – территория без наркотиков» собрал в Новом Уренгое утром 24 июня сотни человек, желающих своим примером доказать, что в компании единомышленников вести здоровый образ жизни много приятнее. Активистов Нового Уренгоя, а также из Ноябрьска и Надыма объединил общий забег. Марафон торжественно объявили открытым​ главный врач​ Новоуренгойского психоневрологического диспансера Василий Кривогузов​ ​и представитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Наталья Рябченко.

По видеосвязи эстафету здорового образа жизни новоуренгойцы передали участникам из Надыма и Ноябрьска.​ Корреспонденты ОГТРК «Ямал-Регион», ведущие репортаж с места события, подчеркнули, что привлечь людей к здоровому образу жизни – и есть цель ​марафона. В легкоатлетическом забеге в составе новоуренгойской команды ​ приняли участие специалисты центральной городской больницы и ​психоневрологического диспансера, а также региональной общественной организации «Ямал без наркотиков». Но присоединиться к акции могли все желающие. ​Каждый, кто смог присутствовать в этот день на массовой пробежке, своим участием поддержал идею ЗОЖ.

Активисты ​надеются, что вскоре все населённые пункты региона присоединятся к легкоатлетическому марафону и докажут своим примером: «Ямал – территория без наркотиков».

Подробно о мероприятии здесь: http://yamal-region.tv/news/37501/