На Ямале отмечают День отца

16 Июня 2019
  • На Ямале отмечают День отца

В третье воскресенье, 16 июня, в округе чествуют отцов, достойно воспитывающих своих детей. Праздник имеет статус регионального и отмечается ежегодно с 2012 года.

Губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов в поздравлении отметил значимую роль отцовства в воспитании подрастающего поколения:

"Папа – не только глава семейства, но и его защитник, наставник и образец для подражания. Именно отцы учат малышей главному – любить семью, свой дом, свою Родину, уважать старших, помогать родителям, заботиться о младших. Благодарю ямальских отцов за ежедневный родительский труд и укрепление семейных ценностей".

В 2019 году за активную жизненную позицию Почётной грамоты губернатора автономного округа удостоен один отец, трое поощрены благодарственными письмами главы региона.

Во всех муниципальных образованиях Ямала также пройдут праздничные мероприятия, торжественные церемонии награждения лучших отцов. В рамках праздника состоятся культурно-развлекательные программы, фотовыставки и мастер-классы, семейные спортивные конкурсы и национальные игры, акции и концерты.