Ямальская молодёжь активно включилась во всероссийскую форумную кампанию

14 Июня 2019

Лето для ямальской молодежи обещает быть жарким и насыщенным.

С 20 по 26 августа в Крыму пройдёт крупнейший фестиваль творческих сообществ «Таврида ART». Идея мероприятия родилась среди молодых деятелей искусства – выпускников форума. На 8 уникальных арт-кварталах участников ждут кастинги, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Помимо этого, пройдут концерты с участием ведущих российских и мировых артистов, разнообразные дневные активности, световое шоу и многое другое.

До 17 июня также продолжается регистрация на международный молодёжный форум «Евразия Global», который пройдёт с 12 по 18 августа в Оренбургской области. Уже зарегистрировался 21 участник с Ямала. Всего участниками мероприятия станут 1 150 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет со всего мира.

Участников ожидают интенсивная образовательная программа; форсайт-сессии; выступление почётных гостей; экскурсионная программа; вечерние активности; нетворкинг.

До 22 июня осуществляется приём заявок на myrosmol.ru на международный молодёжный форум «Байкал». На берегу живописного озера Байкал с 25 июня по 1 июля ожидают ямальцев от 18 до 30 лет. Образовательная программа форума в 2019 году разделена на шесть направлений: «Добровольчество», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Медиа», «Студенческие профсоюзы». Также на этом форуме можно получить грантовую поддержку на реализацию социальной инициативы.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория инициативной молодёжи Бирюса» пройдёт с 09 июля по 09 сентября в Красноярском крае. Всероссийский молодежный образовательный форум «ТИМ «Бирюса» – это университет неформального образования, способствующий развитию прорывных компетенций молодежи, которые необходимы для успешного развития нашей страны в XXI веке.  Форум предоставляет стартовые возможности для проявления молодежных инициатив, создания условий для самореализации и развития молодежи, формирования и развития молодежных команд, объединений и организаций.

Впервые в этом году молодёжь Ямала от 18 до 30 лет поедет искать смыслы не во Владимирскую область, а в Подмосковный город Сенеж. Форум «Территория смыслов» переехал и стал круглогодичным.