10 Июня 2019
  • Ямальская шахматистка заняла второе место на этапе детского Кубка России по шахматам

В Казани завершился этап детского Кубка России 2019 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет; юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях участвовали 428 шахматистов из 32 регионов России.

В группе до 11 лет Ямало-Ненецкий автономный округ достойно представила спортсменка спортивной школы олимпийского резерва «Полярная шахматная школа Анатолия Карпова» Оксана Горячкина.

По результатам соревнований итоговая таблица у девочек в этой группе выглядит следующим образом: победителем стала спортсменка из Новосибирской области Анна Брагина с результатом в 8 очков из 9 возможных. Второе место заняла ямальская спортсменка Оксана Горячкина, набравшая 7,5 очков. Азалия Мифтахова из Республики Татарстан заняла третью ступень пьедестала с 7 очками в активе.