Ямал принял эстафету всероссийской акции «Эстафета зарядок»

24 Мая 2019
  • Ямал принял эстафету всероссийской акции «Эстафета зарядок»

В субботу, 25 мая, в городе Тарко-Сале на стадионе Пуровской районной СДЮСШОР «Авангард» в 10.00 известные спортсмены проведут массовую зарядку для пуровчан. Участие в ней примут более 600 человек: воспитанники спортшкол, представители профсоюзных организаций и любители здорового образа жизни.

В департаменте по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа напомнили, что в 2017 году в России стартовал спортивно-социальный проект «СпортКоманда – спорт, здоровье, успех!». Проект создан при поддержке трёхкратного Олимпийского чемпиона, депутата Государственной Думы Александра Карелина и ставит своей целью продвижение спорта и здорового образа жизни. Широкую поддержку акция получила со стороны руководства главного спортивного канала Матч-ТВ. Всероссийская акция объединяет всех поклонников спорта и приверженцев здорового образа жизни.

По инициативе организаторов «СпортКоманды России» и федеральной программы «Трезвая Россия» в майские праздники этого года стартовала Всероссийская акция «Эстафета зарядок». В своем городе звёзды спорта проводят массовые занятия по физкультуре со всеми желающими и передают эстафету в другие регионы страны. В акции уже приняли участие жители Махачкалы, Сочи и Казани.