24 Мая 2019
  • Для ямальских пенсионеров, проживающих в Тюмени, открыта «Школа серебряного возраста»

В представительстве ЯНАО в Тюменской области начала работу «Школа серебряного возраста» для пенсионеров и ветеранов, переехавших на постоянное жительство из ямальских городов и посёлков в областной центр. Цель проекта – социальная адаптация, повышение уровня знаний положений российского законодательства, развитие личностного потенциала, чтобы сохранить и продлить социальную активность старшего поколения. С учётом пожеланий представителей ямальских землячеств первое занятие посвятили защите прав потребителей.

Юристы управления правового обеспечения представительства проинформировали ямальцев о положениях российского законодательства в сфере защиты прав потребителей. Рассказали о правах потребителей и способах их защиты. Вместе со слушателями школы рассмотрели конкретные жизненные ситуации, дали разъяснения по каждому вопросу.

Ямальцам «серебряного возраста» вручили памятки с информацией о государственных органах, с указанием адресов и контактных телефонов, куда они могут обратиться в случае получения некачественных товаров или услуг. Организаторы школы обсудили наиболее актуальные темы, которые необходимо рассмотреть на занятиях. Следующая встреча состоится в июле и будет посвящена вопросам соцзащиты ямальцев старшего поколения.