24 Мая 2019
  • Салехардскому автотранспортному предприятию – 65 лет. Коллектив принимает поздравления и намечает планы развития

В пятницу, 24 мая, муниципальное автотранспортное предприятие Салехарда принимает поздравления с 65-летием.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в своём обращении отметил, что у предприятия – славная история. Глава региона передал отдельные поздравления ветеранам, чьи трудовые победы стали визитной карточкой надёжной работы общественного транспорта Ямала в целом.

«Важно, что и сегодня коллектив, опираясь на опыт старшего поколения, достойно решает поставленные задачи и с оптимизмом смотрит в будущее», - отметил губернатор и пожелал сотрудникам АТП дальнейших успехов, здоровья, счастья.
Юбиляров также поздравил первый заместитель губернатора округа Алексей Ситников, отметив: «АТП Салехарда пройден достойный путь становления и развития, проделана большая работа по модернизации производственной базы, обновлению парка подвижного состава, совершенствованию пассажирских перевозок, подготовке квалифицированных кадров. Вы стремитесь идти в ногу со временем, ежедневно обеспечивая безопасность, комфорт и настроение тысячи пассажирам, что всегда являлось главным приоритетом в работе», -подчеркнул первый заместитель главы региона.

Сегодня в автопарке предприятия – 36 единиц техники: автобусы, грузовые автомобили и спецтехника. Автотранспорт оборудован навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, автоинформаторами, благодаря чему повышается уровень безопасности.

Кроме того, предприятие проводит работу по адаптации наземного городского пассажирского транспорта для пользования маломобильными гражданами. Более 50% всего подвижного состава, используемого для городских перевозок, – низкопольные транспортные средства, которые оборудованы аппарелями (наклонными платформами для прохода в салон), имеют места для крепления инвалидных колясок, оснащены маршрутными указателями с увеличенным шрифтом, бегущей строкой с указанием остановочных пунктов и рядом других опций.

В этом году из окружного бюджета выделена субсидия на приобретение ещё трёх автобусов, использующих в качестве моторного топлива компримированный природный газ, которые поступят в АТП до конца года.

Сегодня на предприятии работает 75 человек, из них 7 ветеранов, отработавших более 20 лет. Это водители автобусов регулярных городских пассажирских маршрутов: Александр Терещенко, Игорь Казанцев, Владимир Павлов, Фёдор Правдов, Георге Магурян, слесарь по ремонту автомобилей Михаил Карданов, бухгалтер Светлана Власова.

С поздравлениями в адрес работников и ветеранов предприятия обратился директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков: «Несмотря на то, что практически в каждой семье есть личный автомобиль, общественный транспорт по-прежнему востребован, а пассажиропоток продолжает расти. В работе сотрудников городского пассажирского транспорта мелочей нет, важны личная дисциплинированность, взаимовыручка и высокие моральные качества. Пусть на вашем жизненном пути будут только хорошие дороги и безаварийные рейсы!»