В ямальских школах звенят последние звонки

22 Мая 2019
  • В ямальских школах звенят последние звонки
Губернатор

На Ямале завершается школьная пора для 6,5 тыс. учащихся девятых классов и более 3 тыс. учащихся одиннадцатых классов. Во всех школах, лицеях и гимназиях пройдут торжественные линейки, праздничные мероприятия и концерты. В среду, 22 мая, последний звонок прозвенит для девятиклассников школ Салехарда, Пуровского, Шурышкарского районов. Губкинского, а также села Красноселькуп. Для школьников в сёлах Ратта и Толька Красноселькупского районов последние звонки прошли 20 мая. 23 мая это важное событие в жизни школьников пройдёт в образовательных учреждениях Лабытнанги, Ноябрьска и Губкинского – для учащихся 11 классов; Нового Уренгоя, Приуральского и Тазовского районов, Муравленко – для девятиклассников. 24 мая последние звонки прозвенят для школьников из Надымского района, а 25 мая – для учеников 11 классов школ Салехарда и Муравленко, а также для учащихся из Ямальского района.

С этим торжественным и значимым событием юных земляков поздравил губернатор региона. Дмитрий Артюхов пожелал ребятам успехов на экзаменах, в ответственном выборе профессии, во взрослой жизни.

«Уверен, что школьные знания помогут каждому из вас осуществить свои заветные мечты, добиться дальнейших побед в учёбе и выбранной профессии. Сегодня на Ямале существует множество возможностей. Главное – не бояться делать первые шаги, не бояться оступиться и, конечно, верить в себя! Ямал – это регион молодых. Каждый из вас может показать свои способности и раскрыть потенциал на родной земле в различных профессиях и сферах жизни. Надеемся на вас, рассчитываем на ваши таланты, энергию и целеустремлённость!» - говорится в поздравлении.

Впереди у всех выпускников – ответственная пора. Уже 24 мая, сообщили в окружном департаменте образования, стартует основной период сдачи государственной итоговой аттестации.