26.04.2019

Центр будет работать в формате «единого окна». Предприниматели смогут в одном месте получить все необходимые услуги: консультации, справки и документы, помощь в оформлении кредитных заявок и заявок на получение господдержки по различным программам, подбор помещения для бизнеса, содействие в вопросах лизинга оборудования и техники, помощь в продвижении продукции на экспорт.

В центре одновременно будут работать специалисты регионального гарантийного фонда, микрофинансовой организации, центра поддержки предпринимательства, центра инноваций социальной сферы. Предприниматели смогут воспользоваться переговорными комнатами и конференц-залом. На площадке центра будет также работать коворкинг и зона для проведения небольших выставок и презентаций.

На Ямале запускается уникальный формат центров «Мой бизнес» специально для малых городов. В большинстве субъектов России единый центр создан в столице региона, куда обращаются предприниматели из разных районов. Ямалу такая модель не подходит из-за ограниченной транспортной доступности населенных пунктов. Поэтому в округе будет создана сеть небольших филиалов центров «Мой бизнес». При этом предпринимателям будет доступен весь спектр услуг. Особенность проекта – интегрирование с услугами МФЦ для бизнеса и широкая сеть представительств.

• В Ноябрьске откроется один из первых в России центров «Мой бизнес», созданный в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства