Вернуться в список

На Ямале объявлена масштабная творческая «битва»

20.07.2021 14:34

Департамент внутренней политики Ямала опубликовал порядок приема материалов на региональные конкурсы журналистских работ. В 2021 году медиасообществу предложили принять участие в четырех творческих состязаниях по актуальной социально-экономической и общественно-политической тематике.

К традиционным конкурсам публикаций и репортажей на межэтническую тематику , «Медиапрофи» и региональному конкурсу журналистских работ «Сделано на Ямале», посвященного реализации приоритетных национальных проектов в нынешнем году добавился региональный конкурс «Это Ямал», посвященный продвижению проектов развития Ямала, национально-культурной самобытности территории и туристического потенциала региона. К слову, туризм и продвижение уникальной ямальской идентичности глава региона Дмитрий Артюхов назвал одним из драйверов развития.

В творческом состязании-2021 есть ноу-хау. В официальной программе конкурсов в этом году могут принимать участие медиапроекты, реализованные на платформах мессенджеров, прежде всего, телеграма. Также в конкурсе «Это Ямал» учреждена отдельная номинация для блогеров с количеством подписчиков от 500 человек и выше.

«Это, конечно, первый «пробный шар». Но на Ямале всегда стараются оперативно и чутко реагировать на тренды развития современных медиа», - отметили в департаменте внутренней политики округа.

Победители творческих конкурсов получат не только признание коллег по цеху, но и #ГрантыОтГубернатора.

Прием творческих работ от редакций и отдельных авторов начнется 1 сентября 2021 года. Соискатели могут представить проекты, реализованные в период 1 сентября 2020-1 сентября 2021 гг. Подробнее о конкурсах – на портале yanao.ru

Напомним, в 2020 году на творческие конкурсы департамента внутренней политики поступило 198 работ от 36 средств массовой информации.