Вернуться в список

С 1 июня на Ямале стартует региональный этап Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

01 — 24 июля 2020

По информации департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО, с 01 июня по 24 июля 2020 года осуществляется прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса среди СМИ, пресс-служб топливно-энергетических компаний и региональных администраций «МедиаТЭК».

Работа региональной конкурсной комиссии по рассмотрению поступивших конкурсных заявок запланирована в период с 27 июля по 07 августа 2020 года.

Итоги регионального этапа конкурса будут размещены на сайте департамента не позднее 20 августа 2020 года.

Два лучших проекта по каждой номинации, занявших 1-е и 2-е места по итогам проведения регионального этапа конкурса, будут направлены в федеральный организационный комитет конкурса для участия в федеральном этапе.

Напомним, в 2019 году по результатам регионального этапа в федеральную комиссию направлялись 17 проектов, из них 4 были удостоены призовых мест. Победителями федерального этапа стали окружная газета «Красный Север»(1 проект) и пресс-служба компании «Газпром добыча Уренгой» (3 проекта).

Документы для участия в региональном этапе конкурса (в электронном виде в формате pdf) необходимо направлять на адрес электронной почты: de_ter@mail.ru, а также в адрес департамента: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Губкина, д.3 или по адресу электронной почты: sekretar@dtp.yanao.ru. Телефон для справок: (34922) 3-55-89.

С номинациями конкурса, требованиями к конкурсным работам, порядком проведения конкурса, условиями выбора победителей конкурса можно ознакомиться в Положении о проведении Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» на территории ЯНАО на официальном сайте ведомства http://rek-yamal.ru/.

СПРАВКА

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится ежегодно с 2015 года при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Победители определяются на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации.